Nächste Termine

No events found.

  • A-
  • A+

Die Preisträger*innen, der durch Stifter geförderten Preise

Maximilian Köhler, Norwén Bodner, Jan Wittkopp, Revan Sarikaya Marina Dumont-Anastassiadou für ihr Filmprojekt: „Die Farbe der Bäume” (szen.Film)
Caligari-Preis der Stadt Ludwigsburg

-------------------------------------------------------------------

Ares Ceylan, Victor Haselmayer, Philipp Lust, für ihr Filmprojekt: „Ich bin der Architekt meines Lebens” (szen.Film)
Caligari-Preis der UFA GmbH

------------------------------------------------------------------

Julius Gintaras Blum, Małgorzata Zglińska, Fabienne Sailer für ihr Filmprojekt: „Arunas“ (szen.Film)
Caligari-Preis der Wüstenrot Stiftung

---------------------------------------------------------------

Jennifer Mallmann, Svenja Vanhoefer, Sina Diehl, Maxie Borchert für ihr Filmprojekt: „Die Verurteilten von Moria“ (Dokfilm)
Caligari-Preis der Royal Film Company GmbH

----------------------------------------------------------------------------------

Esra Laske für ihr Filmprojekt: „Niemandsland“ (Dokfilm)
Caligari-Preis der Stiftung Kunst, Kultur und Bildung der Kreissparkasse

--------------------------------------------------------------------------------------

Theresa Mammel, Johanna Gräwinger, Hannah Schwarzl, Clemens Gutjahr für ihr Filmprojekt: „Not on my beach” (Fernsehjounalismu)
Caligari-Preis des Ministeriums für Umwelt, Klima und Energiewirtschaft

----------------------------------------------------------------------------------------

Annika Mommsen, Malin Krüger, Christina Sabrowsky, Lisa Jilg, Ann-Kathrin Eberhard für ihr Filmprojekt: „Titaninnen“ (Serienformat)
Caligari-Preis der SV Sparkassenversicherung, Stuttgart

---------------------------------------------------------------------------------------

Bianca Scali, Paulina Larson, Revan Sarikaya, Markus Ott, Demian Martin für ihr Filmprojekt: „It’s just a hole” (Animation)
Caligari-Preis der Stihl AG & Co. KG, Waiblingen

 

Die Preisträger*innen, der durch Mitglieder geförderten Preise

Jana Klingseisen, Olga Müller, Sophie Tolkien für ihr Filmprojekt: „Frühlingserwachen“ (szen. Film)

-------------------------------------------------------------------

Paul Vollet, Paulina Larson, Johannes Lübke, Vanessa Schneider, Lukas Kapp, Paul Golter, Wolfgang Purkhauser für ihr Filmprojekt: „Scrubby“ (Animation)

---------------------------------------------------------------------

Ferdinand Ehrhardt, Saskia Stirn, Andreas Bothe, Sebastian Ganschow, Manik Möllers, Elias Weinberger, Oscar Jacobsen, Arne Hain für ihr Filmprojekt: „Detlev“ (Animation)

Ministerium für Wissenschaft, Forschung und Kunst Baden-Württemberg
Staatsministerin für Kultur und Medien